Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle de gonzalo de córdoba, 12, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

17/04/2024

PCPCM – Perfil contratante

Fin Plazo Presentación

09/05/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

17/10/2024

PCPCM – Perfil contratante

Anuncio de Formalización

27/12/2024

PCPCM – Perfil contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mantenimiento e instalación de grupos electrógenos

Licitaciones públicas: Servicio de mantenimiento e instalación de grupos electrógenos. Metro de Madrid, S.A.. Madrid.

Perfil del contratante

Metro de Madrid, S.A.

Perfil del contratante

Metro de Madrid, S.A.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

223.439,28 €

Importe sin impuestos

184.660,56 €

Valor estimado del contrato

230.725,70 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

17/04/2024

Ultima actualización

27/12/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Años

Códigos CPV

50000000 - Servicios de mantenimiento y hostelería

Título oficial

Servicio de mantenimiento e instalación de grupos electrógenos

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 09/05/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Desierto

Suministro y mantenimiento de un grupo electrógeno en la estación de Metro de Hospital de Henares

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 2

Adjudicado

Mantenimiento de dos grupos electrógenos en el CPD global del Depósito de Canillejas

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Adjudicación

Importe adjudicado

166.919,60 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

27/12/2024