Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Valladolid, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

09/07/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

09/07/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

23/07/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

29/07/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

01/08/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mantenimiento Estación Gas Natural AUVASA

Licitaciones públicas: Servicio de Mantenimiento Provisional de la estación de compresión y repostaje de Gas Natural Comprimido. AUVASA, Valladolid.

Perfil del contratante

Sociedad Anónima Municipal Autobuses Urbanos de Valladolid S.A. (AUVASA)

Perfil del contratante

Sociedad Anónima Municipal Autobuses Urbanos de Valladolid S.A. (AUVASA)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

71.681,46 €

Importe sin impuestos

59.240,88 €

Valor estimado del contrato

59.240,88 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

09/07/2025

Ultima actualización

01/08/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

50411000 - Servicios de reparación y mantenimiento de aparatos medida

50531200 - Servicios de mantenimiento de aparatos de gas

50413100 - Servicios de reparación y mantenimiento de equipos detectores gas

50514200 - Servicios de reparación y mantenimiento de depósitos

50531300 - Servicios de reparación y mantenimiento de compresores

Título oficial

Servicio de Mantenimiento Provisional de la estación de compresión y repostaje de Gas Natural Comprimido y del Taller de reparación de Autobuses de "Autobuses Urbanos de Valladolid, S.A. (AUVASA)"

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Urgente

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 23/07/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Términos de adjudicación

  • Mejor Propuesta Económica: 60%
  • Relación de Contratos: 40%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta en relación calidad-precio

Importe adjudicado

39.281,45 € -45%

Participantes

2

Fecha adjudicación

29/07/2025