Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza mayor, 1, Burgos, Castilla y león, España

Anuncio Previo

28/12/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

25/10/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

25/10/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

09/11/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mantenimiento Estación GNC - Burgos

Licitaciones públicas: servicios de mantenimiento integral de la estación de Gas Natural Comprimido. Ayuntamiento de Burgos.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Burgos

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Burgos

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

102.080,82 €

Importe sin impuestos

84.364,31 €

Valor estimado del contrato

421.821,55 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

28/12/2022

Ultima actualización

25/10/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Años

Códigos CPV

50531200 - Servicios de mantenimiento de aparatos de gas

50413100 - Servicios de reparación y mantenimiento de equipos detectores gas

50514200 - Servicios de reparación y mantenimiento de depósitos

50411000 - Servicios de reparación y mantenimiento de aparatos medida

50531300 - Servicios de reparación y mantenimiento de compresores

Título oficial

Contratación de los servicios de mantenimiento integral de la estación de Gas Natural Comprimido (GNC) ubicada en dependencias de Autobuses Urbanos en Ctra. Poza

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 09/11/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 09/11/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Cláusula 17 PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Descuento en materiales sobre la tarifa oficial de precios vigentes: 30%
  • Precio del mantenimiento: 70%

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.