Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

14/01/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

14/01/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

17/01/2023

DOUE

Fin Plazo Presentación

02/03/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

15/03/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

14/04/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

17/04/2023

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mantenimiento hardware EMC-DELL - Salud

Licitaciones públicas: Mantenimiento del equipamiento hardware 'EMC-DELL' para el Servicio Extremeño de Salud. Consejería de Salud y Servicios Sociales.

Perfil del contratante

Consejeria de Salud y Servicios Sociales

Perfil del contratante

Consejeria de Salud y Servicios Sociales

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

449.661,09 €

Importe sin impuestos

371.620,73 €

Valor estimado del contrato

445.944,88 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

14/01/2023

Ultima actualización

17/04/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

24 Meses

Códigos CPV

50324100 - Servicios de mantenimiento de sistemas

50312600 - Mantenimiento y reparación de equipo de tecnología de la información

Título oficial

Mantenimiento del equipamiento hardware "EMC-DELL" para el Servicio Extremeño de Salud

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 02/03/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 02/03/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Apartado 5 del Anexo I cuadro resumen de características del PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Apartado 5 del Anexo I cuadro resumen de características del PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Ampliación de la garantía: 20%
  • Mantenimiento/Reparación: 10%
  • Tiempo Máximo de Respuesta: 10%
  • Evaluación de la oferta económica. Formula A: 30%
  • Bolsa de horas anuales: 5%
  • Bolsa económica para reinversión tecnológica o mejora del equipamiento: 25%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor relación calidad precio

Adjudicado a

IAAS 365 SL

Importe adjudicado

440.165,86 € -2%

Participantes

1

Fecha adjudicación

14/03/2023