Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

19/09/2019

DOUE

Anuncio de Licitación

19/09/2019

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

19/09/2019

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

17/10/2019

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

16/12/2019

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

20/02/2020

DOUE

Anuncio de Formalización

20/02/2020

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Mantenimiento integral de los servicios centrales de la Consejería de Sanidad y Servicios Sociales, SES, SEPAD y de la sede de la Dirección General de Servicios Sociales, Infancia y Familias

Perfil del contratante

Consejeria de Salud y Servicios Sociales

Perfil del contratante

Consejeria de Salud y Servicios Sociales

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

481.227,43 €

Importe sin impuestos

397.708,62 €

Valor estimado del contrato

596.562,93 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

19/09/2019

Ultima actualización

20/02/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

24 Meses

Códigos CPV

50711000 - Servicios de reparación y mantenimiento de equipos eléctricos edificios

50721000 - Puesta a punto de instalaciones de calefacción

50413200 - Servicios de reparación y mantenimiento de instalaciones contra incendios

50730000 - Servicios de reparación y mantenimiento de grupos refrigeradores

50720000 - Servicios de reparación y mantenimiento de calefacción central

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 17/10/2019

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 17/10/2019

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Según apdo. 5 del Anexo I del PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según apdo. 5 del Anexo I del PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Aspectos materiales descritos en el PPT mejorables: 5%
  • Oferta económica: 95%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor relación calidad-precio y el cumplimiento por la empresa adjudicataria de los requisitos exigidos en los pliegos.

Importe adjudicado

371.670,28 € -23%

Participantes

10

Fecha adjudicación

16/12/2019