Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Facheca, Alicante/alacant, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

05/12/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

05/12/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

29/12/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

31/01/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mantenimiento punto recarga coches eléctricos

Licitaciones públicas: gestión y mantenimiento punto recarga coches eléctricos. Ayuntamiento de Fageca.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Fageca

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Fageca

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

4065,60 €

Importe sin impuestos

3360,00 €

Valor estimado del contrato

4065,60 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

05/12/2023

Ultima actualización

31/01/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Años

Códigos CPV

30210000 - Máquinas procesadoras de datos (hardware)

45310000 - Trabajos de instalación eléctrica

45311200 - Trabajos de instalación de accesorios eléctricos

50710000 - Servicios de reparación y mantenimiento de equipos eléctricos y mecánicos edificios

31158000 - Cargadores

Título oficial

Gestion y mantenimiento punto recarga coches electricos

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 29/12/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 28/12/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - deuc

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • precio: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

De conformidad con el Informe de Valoración de fecha 12/01/2024 del Ingeniero Industrial de la Agencia Provincial de la Energía de Alicante y acta de la Unidad Técnica de Contratación

Importe adjudicado

807,07 € -80%

Participantes

1

Fecha adjudicación

15/01/2024