Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer de sant josep, 7, Granollers, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

03/07/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

18/07/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

08/08/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

12/08/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

23/08/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación El servicio de trabajos de mantenimiento correctivo de los pavimentos y otros elementos de obra civil, y de limpieza de grafitis en la vía pública de Granollers División en lotes: • Lote 1: Trabajos de mantenimiento correctivo en pavimento y elementos de obra civil de la vía pública. • Lote 2: Trabajos de limpieza de grafitis en la vía pública.

Licitaciones públicas: mantenimiento de pavimentos y limpieza de grafitis. Ajuntament de Granollers.

Perfil del contratante

Ajuntament de Granollers

Perfil del contratante

Ajuntament de Granollers

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

71.995,00 €

Importe sin impuestos

59.500,00 €

Valor estimado del contrato

59.500,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/07/2024

Ultima actualización

12/09/2024

Periodo estimado Inicio

12/08/2024

Periodo estimado Final

11/08/2025

Duración

12 meses

Códigos CPV

90690000 - Servicios de limpieza de pintadas

50230000 - Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados relacionados con carreteras y otros equipos

Título oficial

El servei de treballs de manteniment correctiu dels paviments i altres elements d'obra civil, i de neteja de grafitis a la via pública de Granollers Divisió en lots: • Lot 1: Treballs de manteniment correctiu a paviment i elements d’obra civil de la via pública. • Lot 2: Treballs de neteja de grafits a la via pública.

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 18/07/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Lot 1: Treballs de manteniment correctiu a paviment i elements d'obra civil de la via pública.

Importe

64.735,00 €

Importe sin impuestos

53.500,00 €

Adjudicación

Importe adjudicado

64.735,00 €

Participantes

3

Fecha adjudicación

12/09/2024

Lote 2

Adjudicado

Lot 2: Treballs de neteja de grafits a la via pública

Importe

7260,00 €

Importe sin impuestos

6000,00 €

Adjudicación

Importe adjudicado

7260,00 €

Participantes

4

Fecha adjudicación

12/09/2024