Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Passeig de la indústria, 25, Banyoles, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

28/10/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

13/11/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

28/11/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

03/12/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

10/12/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Contratación mixta de las obras de mantenimiento y suministro de butacas en la sala de actos de la escuela Baldiri Reixach "La Vila"

Licitaciones públicas: obras de mantenimiento y suministro de butacas en la escuela Baldiri Reixach. Ajuntament de Banyoles, Gerona.

Perfil del contratante

Ajuntament de Banyoles

Perfil del contratante

Ajuntament de Banyoles

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

48.135,88 €

Importe sin impuestos

39.781,72 €

Valor estimado del contrato

39.781,72 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

28/10/2024

Ultima actualización

10/12/2024

Periodo estimado Inicio

11/12/2024

Periodo estimado Final

31/01/2025

Duración

1 meses

Códigos CPV

45432111 - Colocación de pavimentos flexibles

39111200 - Butacas de teatro

45316000 - Trabajos de instalación de sistemas de alumbrado y señalización

Título oficial

Contractació mixta de les obres de manteniment i subministrament de butaques a la sala d'actes de l'escola Baldiri Reixach "La Vila"

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 13/11/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

enderroc del paviment existent, retirada del mobiliari, substitució del paviment, substitució de la il·luminació, regates, guix i pintura

Importe

16.931,81 €

Importe sin impuestos

13.993,23 €

Adjudicación

Adjudicado a

EXPERT LINE, S.L.

Importe adjudicado

16.607,29 € -2%

Participantes

1

Fecha adjudicación

10/12/2024

Lote 2

Adjudicado

Subministrament i col·locació de les butaques

Importe

31.204,07 €

Importe sin impuestos

25.788,49 €

Adjudicación

Adjudicado a

ASCÉNDER SL

Importe adjudicado

25.954,50 € -17%

Participantes

2

Fecha adjudicación

10/12/2024