Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

    Lugar de ejecución

    Avenida santiago, 40, El colmenar, Málaga, Andalucía, España

    Anuncio de Licitación

    30/03/2026

    Perfil del contratante

    Anuncio de Pliegos

    30/03/2026

    Perfil del contratante

    Fin Plazo Presentación

    15/04/2026

    Finalizado

    Anuncio de Adjudicación

    20/04/2026

    Perfil del contratante

    Anuncio de Formalización

    ¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

    Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

    Licitación Mejora Abastecimiento Agua Potable

    Licitaciones públicas: mejora de abastecimiento de agua potable. Entidad Local Autónoma Estación de Gaucín - El Colmenar.

    Perfil del contratante

    Entidad Local Autónoma Estación de Gaucín - El Colmenar

    Perfil del contratante

    Entidad Local Autónoma Estación de Gaucín - El Colmenar

    Datos generales

    Estado

    Resuelta

    Presupuesto base de licitación

    92.000,00 €

    Importe sin impuestos

    76.033,06 €

    Valor estimado del contrato

    76.033,06 €

    Referencia

    Ver

    Enlace a la fuente oficial

    Link

    Publicación

    30/03/2026

    Ultima actualización

    20/04/2026

    Periodo estimado Inicio

    -

    Periodo estimado Final

    -

    Duración

    4 Meses

    Códigos CPV

    45000000 - Trabajos de construcción

    45231000 - Trabajos de construcción de tuberías, líneas de comunicación y líneas conducción eléctrica

    45200000 - Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil

    45232000 - Obras auxiliares para tuberías y cables

    45300000 - Trabajos de instalación en edificios

    45240000 - Trabajos de construcción para proyectos hidráulicos

    Título oficial

    Mejora de Abastecimiento de Agua Potable en la Estación de Gaucín-El Colmenar.

    Proceso de licitación

    Proceso

    Abierto simplificado

    Urgencia

    Ordinaria

    Sistema de contratación

    No aplica

    Método de envío

    Electrónica

    Plazo de presentación ofertas

    Hasta 15/04/2026

    Presentación

    -

    Cantidad máxima de presentación de lotes

    -

    Cantidad máxima de lotes adjudicados

    -

    Período disponibilidad documentos

    -

    Términos y Calificaciones

    Calificaciones específicas

    • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
    • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
    • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
    • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
    • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
    • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias

    Términos de adjudicación

    • Reducción del plazo de ejecución: 17%
    • Garantía extendida: 66%
    • Precio: 17%

    Documentos

    Resolución

    Desierto

    La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.