Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de l'ajuntament, 1, Sant andreu de la barca, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

01/03/2023

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

16/03/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

27/11/2023

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

09/01/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Proyectos de juego de construcción: El proyecto de mejora de los espacios de juego y nueva instalación de juegos infantiles, de Sant Andreu de la Barca (exp. B1292022000013). El objeto del presente contrato estará sujeto a la división en los lotes siguientes: - Lot 1 - Mejora y nueva instalación de juegos infantiles y espacios de juego

Licitaciones públicas: mejora de espacios de juego. Ajuntament de Sant Andreu de la Barca.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Andreu de la Barca

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Andreu de la Barca

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

199.444,93 €

Importe sin impuestos

164.830,52 €

Valor estimado del contrato

164.830,52 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/03/2023

Ultima actualización

09/01/2024

Periodo estimado Inicio

21/03/2024

Periodo estimado Final

12/06/2024

Duración

2 meses

Códigos CPV

37535250 - Balancines para parques infantiles

37535210 - Columpios para parques infantiles

71540000 - Servicios de gestión de obras

37535220 - Aparatos para trepar para parques infantiles

37535240 - Toboganes para parques infantiles

37535270 - Cajones de arena para parques infantiles

45112723 - Trabajos de paisajismo en parques infantiles

Título oficial

L'objecte del contracte consistirà en l'execució de les obres de millora dels espais de joc i nova instal·lació de jocs infantils, de Sant Andreu de la Barca (exp. B1292022000013). L'objecte del present contracte estarà subjecte a la divisió en els lots següents: - Lot 1 - Millora i nova instal·lació de jocs infantils i espais de joc en el Parc de MARTÍ I POL - Lot 2 - Millora i nova instal·lació de jocs infantils i espais de joc en el Parc de MARIANA PINEDA - Lot 3 - Millora i nova instal·lació de jocs infantils i espais de joc en el Parc de SALVADOR ESPRIU - Lot 4 - Millora i nova instal·lació de jocs infantils i espais de joc en el Parc de la PLAÇA DE CLARA CAMPOAMOR Les seves característiques són les que consten al Plec de prescripcions tècniques i al Projecte tècnic.

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/03/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

38.974,23 € -80%

Participantes

1

Fecha adjudicación

09/01/2024

Adjudicación

Importe adjudicado

29.712,23 € -85%

Participantes

1

Fecha adjudicación

09/01/2024

Adjudicación

Importe adjudicado

38.102,67 € -81%

Participantes

1

Fecha adjudicación

09/01/2024

Adjudicación

Importe adjudicado

91.925,76 € -54%

Participantes

1

Fecha adjudicación

09/01/2024