Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Ávila, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

12/03/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

12/03/2024

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

08/04/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

03/06/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

28/06/2024

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mejora del Mirador del Puerto del Pico

Licitaciones públicas: mejora y ampliación del Mirador del Puerto del Pico y accesos. Fundación del Patrimonio Natural de Castilla y León. Ávila.

Perfil del contratante

Fundación del Patrimonio Natural de Castilla y León

Perfil del contratante

Fundación del Patrimonio Natural de Castilla y León

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

375.000,00 €

Importe sin impuestos

309.917,35 €

Valor estimado del contrato

309.917,35 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

12/03/2024

Ultima actualización

28/06/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

45112720 - Trabajos de paisajismo en zonas deportivas y recreativas

Título oficial

Mejora y ampliación del Mirador del Puerto del Pico y accesos: Villarejo del Valle (Ávila) financiado por EL Fondo Europeo de Desarrollo Regional

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 08/04/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 08/04/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones financieras

  • Otros - según lo dispuesto en PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad - Declaraci�n sobre personas con discapacidad

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • 3.1 UTILIZACIÓN DE MATERIALES Y PRODUCTOS RESPETUOSOS CON EL MEDIO AMBIENTE: 2.5%
  • 2.2 CRONOGRAMA: 2.5%
  • AMPLIACIÓN GARANTIA: 10%
  • 1.1 CONTEXTUALIZACIÓN DEL PROCESO DE CONSTRUCCIÓN: 10%
  • 3.2 PLAN DE GESTIÓN DE RESIDUOS: 2.5%
  • 1.2 FUNCIONAMIENTO DEL SERVICIO: 5%
  • 2.1 RELACION DE EQUIPOS Y RENDIMIENTOS: 2.5%
  • oferta economica: 60%
  • 1.3 TECNOLOGÍA E I+D+i: 5%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

resolución de adjudicación

Importe adjudicado

362.924,99 € -3%

Participantes

2

Fecha adjudicación

02/06/2024