Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer major, 45, Rafelcofer, Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

28/05/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

28/05/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

17/06/2025

Finalizado

Anuncio de Formalización

31/07/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

31/07/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mejora energética bar Polideportivo Rafelcofer

Licitaciones públicas: obras de adecuación y mejora energética del bar del Polideportivo. Ayuntamiento de Rafelcofer.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Rafelcofer

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Rafelcofer

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

154.796,85 €

Importe sin impuestos

127.931,28 €

Valor estimado del contrato

127.931,28 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

28/05/2025

Ultima actualización

31/07/2025

Periodo estimado Inicio

15/10/2025

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Meses

Códigos CPV

45421100 - Instalación de puertas, ventanas y elementos conexos

45421160 - Trabajos de cerrajería y carpintería metálica

45430000 - Trabajos de revestimiento de suelos y paredes

45320000 - Trabajos de aislamiento

45310000 - Trabajos de instalación eléctrica

45000000 - Trabajos de construcción

45212290 - Reparación y mantenimiento de instalaciones deportivas

Título oficial

Obras correspondientes al Proyecto Adecuación y mejora energética del bar del Polideportivo del municipio de Rafelcofer

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 17/06/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 17/06/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Clàusula 8 PCAP y Anexo I PCAP

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Ampliación plazo de garantía: 20%
  • Oferta económica: 65%
  • Reducción del plazo de ejecución: 15%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Adjudicació i millora energètica del bar del poliesportiu del municipi de Rafelcofer.

Importe adjudicado

154.796,85 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

03/07/2025