Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça major, 1, Mollet del vallès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

08/03/2018

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

23/04/2018

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

16/07/2018

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Mitjançant l'execució d'aquest contracte es pretén satisfer la finalitat del projecte és la substitució de la instal·lació de climatització i control d'humitat del museu Abelló de Mollet del Vallès, que degut a la seva antiguitat fa impossible trobar components electrònics per a substituir els que estan espatllats. De les tres màquines existents (una per planta) actualment només hi ha una en funcionament i és impossible reparar les altres dues.

Perfil del contratante

Ajuntament de Mollet del Vallès

Perfil del contratante

Ajuntament de Mollet del Vallès

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

119.761,09 €

Importe sin impuestos

98.976,11 €

Valor estimado del contrato

98.976,11 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

08/03/2018

Ultima actualización

16/07/2018

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

5 Meses

Códigos CPV

45331220 - Trabajos de instalación de aire acondicionado

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 23/04/2018

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

95.357,44 € -20%

Participantes

13

Fecha adjudicación

16/07/2018