Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça major, 1, Mollet del vallès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

22/09/2023

Perfil de contratante

Fin Plazo Presentación

09/10/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

09/11/2023

Perfil de contratante

Anuncio de Formalización

20/05/2024

Perfil de contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Ejecución de las obras de modificación de las cámaras higiénicas de la segunda planta del edificio ubicado en la avenida Jaume I, núm. 32, con el fin de adaptarlas para personas con movilidad reducida, de acuerdo con la memoria redactada por los técnicos de la sección de Mantenimiento de Vía Pública y Edificios Municipales del Ayuntamiento de Mollet del Vallès, y aprobada por Resolución de la Regidora coordinadora del Área de Gobernanza

Licitaciones públicas: adaptación de baños para personas con movilidad reducida. Ajuntament de Mollet del Vallès.

Perfil del contratante

Ajuntament de Mollet del Vallès

Perfil del contratante

Ajuntament de Mollet del Vallès

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

42.246,73 €

Importe sin impuestos

34.914,65 €

Valor estimado del contrato

41.897,58 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

22/09/2023

Ultima actualización

20/05/2024

Periodo estimado Inicio

04/12/2023

Periodo estimado Final

17/01/2024

Duración

1 meses

Códigos CPV

45421132 - Instalación de ventanas

45311000 - Trabajos de instalación de cableado y accesorios eléctricos

45421131 - Instalación de puertas

45421150 - Trabajos de instalación de carpintería no metálica

45332400 - Trabajos de instalación de artículos sanitarios

45421152 - Instalación de paredes divisorias

45431100 - Trabajos de alicatado de suelos

45431200 - Trabajos de alicatado de paredes

Título oficial

Execució de les obres de modificació de les cambres higièniques de la segona planta de l’edifici ubicat a l’avinguda Jaume I, núm. 32, per tal d’adaptar-les per a persones amb mobilitat reduïda, d’acord amb la memòria redactada pels tècnics de la secció de Manteniment de Via Pública i Edificis Municipals de l’Ajuntament de Mollet del Vallès, i aprovada per Resolució de la Regidora coordinadora de l’Àrea de Governança, Economia i Serveis territorials de data 31 d’agost de 2023.

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 09/10/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

CONSTRAULA SAU

Importe adjudicado

40.604,13 € -4%

Participantes

4

Fecha adjudicación

20/05/2024