Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Pl. Lluís companys, s/n, Amposta, Tarragona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

10/12/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

16/01/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

13/02/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

17/04/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación El objetivo del proyecto consiste en museizar el edificio de Ca Don Juan de Vinebre, el Casal de los Domènech- Marti con el suministro necesario para museizar al mismo tiempo que dotar este casal de material audiovisual que muestre la obra y diferentes momento de la vida de quienes fueron propietarios de la casa.

Licitaciones públicas: museización del edificio Ca Don Juan. Consorci de Polítiques Ambientals de les Terres de l'Ebre (COPATE). Amposta.

Perfil del contratante

Consorci de Polítiques Ambientals de les Terres de l'Ebre (COPATE)

Perfil del contratante

Consorci de Polítiques Ambientals de les Terres de l'Ebre (COPATE)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

80.000,00 €

Importe sin impuestos

66.115,70 €

Valor estimado del contrato

66.115,70 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

10/12/2025

Ultima actualización

17/04/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Meses

Códigos CPV

92500000 - Servicios de bibliotecas, archivos, museos y otros servicios culturales

39150000 - Mobiliario y equipo diverso

Título oficial

L'objectiu del projecte consisteix en museïtzar l’edifici de Ca Don Joan de Vinebre, el Casal dels Domènech- Marti amb el subministrament necessari per museïtzar al mateix temps que dotar aquest casal de material audiovisual que mostri l’obra i diferents moment de la vida dels qui van ser propietaris de la casa. L’actuació és basa principalment amb l’adquisició de tot el material necessari per museïtzar l’espai i amb la creació d’audiovisuals que es projectaran al mateix espai museïtzat.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/01/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

Optim Studio SL

Importe adjudicado

80.000,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

17/04/2026