Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle santa maría la blanca, 1, Sevilla, Andalucía, España

Fin Plazo Presentación

09/07/2018

Finalizado

Anuncio de Licitación

10/07/2018

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

07/09/2018

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

21/05/2019

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

obra de reforma parcial en el edificio de san juan de aznalfarache (sevilla) para su adecuacion como estudios y locutorios para la agencia publica empresarial de la radio y television de andalucia

Perfil del contratante

Turismo, Cultura y Deporte

Perfil del contratante

Turismo, Cultura y Deporte

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

315.254,10 €

Importe sin impuestos

260.540,58 €

Valor estimado del contrato

312.648,69 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

10/07/2018

Ultima actualización

21/05/2019

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Meses

Códigos CPV

45421132 - Instalación de ventanas

45310000 - Trabajos de instalación eléctrica

45000000 - Trabajos de construcción

45421146 - Instalación de falsos techos

45262650 - Trabajos de revestimiento de fachadas

45421160 - Trabajos de cerrajería y carpintería metálica

45442100 - Trabajos de pintura

45331000 - Trabajos de instalación de calefacción, ventilación y aire acondicionado

45323000 - Trabajos de aislamiento acústico

45259900 - Actualización de instalaciones

45315600 - Instalaciones de baja tensión

45232331 - Obras auxiliares para radiodifusión

45432111 - Colocación de pavimentos flexibles

45320000 - Trabajos de aislamiento

45300000 - Trabajos de instalación en edificios

45324000 - Trabajos de colocación de cartón-yeso

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 09/07/2018

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

262.228,37 € -17%

Participantes

4

Fecha adjudicación

21/05/2019