Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Ávila, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

03/08/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

03/08/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

01/09/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

27/10/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

01/12/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Obras de adaptación climática mediante renaturalización de centros educativos en la provincia de Avila, financiadas por REACT-EU

Perfil del contratante

Fundación del Patrimonio Natural de Castilla y León

Perfil del contratante

Fundación del Patrimonio Natural de Castilla y León

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

291.579,75 €

Importe sin impuestos

240.975,00 €

Valor estimado del contrato

240.975,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/08/2022

Ultima actualización

01/12/2022

Periodo estimado Inicio

15/10/2022

Periodo estimado Final

30/09/2023

Duración

11 meses

Códigos CPV

45112700 - Trabajos de paisajismo

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 01/09/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 01/09/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones financieras

  • Otros - clasificación según PCAP

Calificaciones específicas

  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad - Declaración sobre trabajadores con discapacidad
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • 1.3 TECNOLOGÍA E I+D+i: 2%
  • 2.1 RELACION DE EQUIPOS Y RENDIMIENTOS: 3%
  • oferta economica: 60%
  • AMPLIACIÓN GARANTIA: 10%
  • 1.1 EJECUCION DE LAS OBRAS: 10%
  • 3.1 UTILIZACION DE MATERIALES Y PRODUCTOS RESPTUOSOS CON EL MEDIO AMBIENTE: 2.5%
  • 2.2 CRONOGRAMA: 4%
  • 1.2 SEGURIDAD DURANTE LA OBRA: 6%
  • 3.2 PLAN DE GESTIÓN DE RESIDUOS: 2.5%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

informe

Adjudicado a

AUDECA, S.L.U.

Importe adjudicado

276.971,60 € -5%

Participantes

2

Fecha adjudicación

26/10/2022