Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Guadalajara, Castilla-la mancha, España

Anuncio de Licitación

11/07/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

11/07/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

25/07/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

27/08/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

23/09/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Obras de Aislamiento Acústico en Taracena

Licitaciones públicas: obras de aislamiento acústico y adecuación del consultorio médico. Ayuntamiento de Guadalajara.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Guadalajara

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Guadalajara

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

10.685,86 €

Importe sin impuestos

8831,29 €

Valor estimado del contrato

8831,29 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

11/07/2024

Ultima actualización

23/09/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

45 Días

Códigos CPV

45323000 - Trabajos de aislamiento acústico

Título oficial

Obras de aislamiento acústico y adecuación del consultorio médico del barrio anexionado Taracena de Guadalajara.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 25/07/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 25/07/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Según la cláusula 5.9 del PCAP.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según la cláusula 5.9 del PCAP.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Precio ofertado: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor valorado

Importe adjudicado

9667,90 € -10%

Participantes

4

Fecha adjudicación

27/08/2024