Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer antoni soler hospital, Viladecavalls, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

23/04/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

14/05/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

14/10/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

12/11/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Contrato de ejecución de las obras del proyecto ejecutivo de las obras de consolidación del talud en el torrente del Frare aprobado inicialmente por el Pleno en fecha 27 de julio de 2023 y siendo definitivo en fecha 9 de octubre de 2023.

Licitaciones públicas: ejecución de obras de consolidación del talús al torrent del Frare. Ajuntament de Viladecavalls.

Perfil del contratante

Ajuntament de Viladecavalls

Perfil del contratante

Ajuntament de Viladecavalls

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

939.313,68 €

Importe sin impuestos

776.292,30 €

Valor estimado del contrato

853.921,53 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

23/04/2024

Ultima actualización

12/11/2024

Periodo estimado Inicio

14/08/2024

Periodo estimado Final

13/02/2025

Duración

6 meses

Códigos CPV

45111230 - Trabajos de estabilización del terreno

Título oficial

Contracte d'execució de les obres del projecte executiu de les obres de consolidació del talús al torrent del Frare aprovat inicialment pel Ple en data 27 de juliol de 2023 i esdevenint definitiu en data 9 d'octubre de 2023.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 14/05/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

BIGAS GRUP SL

Importe adjudicado

826.596,04 € -12%

Participantes

4

Fecha adjudicación

12/11/2024