Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer de dolors aleu, 19, L'hospitalet de llobregat, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

31/03/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

27/04/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

23/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

23/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

25/06/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación (FIRA-2026-10) Obras de mejora de la insonorización acústica (Lot 1) y de la Instalación de ventiladores (Lot 2), en las salas técnicas del Pabellón 8 del recinto Feria de Barcelona Gran Vía, de acuerdo con los respectivos proyectos ejecutivos que definen las actuaciones a realizar en cada ámbito.

Licitaciones públicas: obras de insonorización y ventilación. Fira 2000, SA. L'Hospitalet de Llobregat.

Perfil del contratante

Fira 2000, SA

Perfil del contratante

Fira 2000, SA

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

391.968,36 €

Importe sin impuestos

323.940,79 €

Valor estimado del contrato

388.728,95 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

31/03/2026

Ultima actualización

24/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

70 Días

Códigos CPV

45331210 - Trabajos de instalación de ventilación

45323000 - Trabajos de aislamiento acústico

Título oficial

(FIRA-2026-10) Execució de les Obres de millora de la insonorització acústica (Lot 1) i de la Instal·lació de ventiladors (Lot 2), a les sales tècniques del Pavelló 8, d'acord amb els respectius projectes executius que defineixen les actuacions a realitzar en cada àmbit

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 27/04/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Execució de les Obres de millora de la insonorització acústica de les sales tècniques del Pavelló 8

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

208.388,46 €

Participantes

3

Fecha adjudicación

25/06/2026

Lote 2

Adjudicado

Execució de les obres de millora de la Instal·lació de ventiladors a les sales tècniques del Pavelló 8

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Adjudicación

Adjudicado a

ISTEM, S.L.

Importe adjudicado

165.052,02 €

Participantes

5

Fecha adjudicación

25/06/2026