Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avinguda del castell, 1, Orís, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

11/02/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

04/03/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

02/04/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

14/05/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Ejecución de las obras del Proyecto constructivo 'Transformación de un tramo de la antigua carretera en un nuevo espacio público. TM Orís', dividido en 2 lotes.

Licitaciones públicas: Ejecución de obras para nuevo espacio público. Ajuntament d'Orís.

Perfil del contratante

Ajuntament d'Orís

Perfil del contratante

Ajuntament d'Orís

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

219.683,66 €

Importe sin impuestos

181.556,74 €

Valor estimado del contrato

181.556,74 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

11/02/2025

Ultima actualización

14/05/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Meses

Códigos CPV

45111230 - Trabajos de estabilización del terreno

45112700 - Trabajos de paisajismo

Título oficial

(25-2025) Execució de les obres del Projecte constructiu “Transformació d’un tram de l''antiga carretera en un nou espai públic. TM Orís”, dividit en 2 lots.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 04/03/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Transformació d’un tram de l’antiga carretera N-152 en un nou espai públic. TM Orís

Importe

177.683,66 €

Importe sin impuestos

146.846,00 €

Adjudicación

Importe adjudicado

177.683,66 €

Participantes

3

Fecha adjudicación

14/05/2025

Lote 2

Adjudicado

Estabilització de talussos

Importe

42.000,00 €

Importe sin impuestos

34.710,74 €

Adjudicación

Importe adjudicado

36.344,84 € -13%

Participantes

5

Fecha adjudicación

14/05/2025