Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

España

Anuncio de Licitación

23/11/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

23/11/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

13/12/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

16/01/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

06/02/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Obres d'urbanització d'un espai lliure públic i un vial rodat entre el carrer Bon Aire i Santa Barbara

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Es Castell

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Es Castell

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

937.587,79 €

Importe sin impuestos

774.865,94 €

Valor estimado del contrato

774.865,94 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

23/11/2022

Ultima actualización

06/02/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

182 Días

Códigos CPV

45262620 - Muros de contención

45232400 - Obras de alcantarillado

45233161 - Trabajos de construcción de caminos peatonales

45310000 - Trabajos de instalación eléctrica

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 13/12/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • REDUCCIÓ EXECUCIÓ OBRES: 5%
  • AMPLIACIÓ TERMINI GARANTIA: 8%
  • PROGRAMACIÓ EXECUCIÓ PREVISTA I PLANING: 5%
  • PLANIFICACIÓ DE L'OBRA: 5%
  • ANALISI PROJECTE I EXECUCIÓ OBRES: 15%
  • OFERTA ECONOMICA: 35%
  • MILLORES PROJECTE: 27%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

major puntuació

Importe adjudicado

925.950,16 € -1%

Participantes

1

Fecha adjudicación

13/01/2023