Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carretera de sacramento, Almería, Andalucía, España

Anuncio Previo

18/08/2021

DOUE

Anuncio Previo

21/11/2021

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

27/01/2022

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

27/01/2022

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

28/01/2022

DOUE

Fin Plazo Presentación

25/01/2031

Finaliza en 1605 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Ofertas para la contratación de diversos suministros que promueve la Universidad de Almería en el presente procedimiento restringido, sujeto a regulación armonizada, mediante un Sistema Dinámico de Adquisición.

Perfil del contratante

Universidad de Almería

Perfil del contratante

Universidad de Almería

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

4.116.620,28 €

Importe sin impuestos

3.402.165,52 €

Valor estimado del contrato

34.021.655,20 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

18/08/2021

Ultima actualización

01/07/2026

Periodo estimado Inicio

25/01/2022

Periodo estimado Final

25/01/2031

Duración

9 años

Códigos CPV

32400000 - Redes

42600000 - Máquinas herramienta

39000000 - Mobiliario (incluido el de oficina), complementos de mobiliario, aparatos electrodomésticos(excluida la iluminación) y productos limpieza

30200000 - Equipo y material informático

22800000 - Libros registro, libros de contabilidad, clasificadores, impresos y otros artículos papelería, papel o cartón

44000000 - Estructuras y materiales de construcción; productos auxiliares para la construcción(excepto aparatos eléctricos)

31000000 - Máquinas, aparatos, equipo y productos consumibles eléctricos; iluminación

38000000 - Equipo de laboratorio, óptico y de precisión (excepto gafas)

34990000 - Equipo de control, seguridad, señalización e iluminación

32000000 - Equipos de radio, televisión, comunicaciones y telecomunicaciones y equipos conexos

30190000 - Equipo y artículos de oficina diversos

24000000 - Productos químicos

39500000 - Artículos textiles

09100000 - Combustibles

03100000 - Productos de la agricultura y horticultura

37400000 - Artículos y material deportivo

Proceso de licitación

Proceso

Restringido

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Establecimiento del Sistema Dinámico de Adquisición

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 25/01/2031

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 25/01/2031

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Segun las condiciones establecidas en el Pliego para cada categoria.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Segun las condiciones establecidas en el Pliego para cada categoria.

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No haber sido adjudicatario de los contratos anteriores de dirección y/o supervisión de la obra. - No haber sido adjudicatario de los contratos anteriores de dirección y/o supervisión de la obra.
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Criterios cuantificables mediante un juicio de valor: 100%
  • Criterios cuantificables mediante un Aplicacion de Formulas: 100%

Documentos

Lotes

Lote 1

09100000-Combustibles.

Importe

4.116.620,28 €

Importe sin impuestos

3.402.165,52 €

Lote 2

30190000-Equipo y artículos de oficina diversos.

Importe

4.116.620,28 €

Importe sin impuestos

3.402.165,52 €

Lote 3

39000000-Mobiliario (incluido el de oficina), complementos de mobiliario, aparatos electrodomésticos (excluida la iluminación) y productos de limpieza.

Importe

4.116.620,28 €

Importe sin impuestos

3.402.165,52 €

Lote 4

42600000-Máquinas herramienta.

Importe

4.116.620,28 €

Importe sin impuestos

3.402.165,52 €

Lote 5

30200000-Equipo y material informático.

Importe

4.116.620,28 €

Importe sin impuestos

3.402.165,52 €

Lote 6

03100000-Productos de la agricultura y horticultura.

Importe

4.116.620,28 €

Importe sin impuestos

3.402.165,52 €

Lote 7

32000000-Equipos de radio, televisión, comunicaciones y telecomunicaciones y equipos conexos.

Importe

4.116.620,28 €

Importe sin impuestos

3.402.165,52 €

Lote 8

37400000-Artículos y material deportivo.

Importe

4.116.620,28 €

Importe sin impuestos

3.402.165,52 €

Lote 9

38000000-Equipo de laboratorio, óptico y de precisión (excepto gafas).

Importe

4.116.620,28 €

Importe sin impuestos

3.402.165,52 €

Lote 10

39500000-Artículos textiles.

Importe

4.116.620,28 €

Importe sin impuestos

3.402.165,52 €

Lote 11

22800000-Libros registro, libros de contabilidad, clasificadores, impresos y otros artículos de papelería, de papel o cartón.

Importe

4.116.620,28 €

Importe sin impuestos

3.402.165,52 €

Lote 12

34990000-Equipo de control, seguridad, señalización e iluminación.

Importe

4.116.620,28 €

Importe sin impuestos

3.402.165,52 €

Lote 13

44000000-Estructuras y materiales de construcción; productos auxiliares para la construcción (excepto aparatos eléctricos).

Importe

4.116.620,28 €

Importe sin impuestos

3.402.165,52 €

Lote 14

31000000-Máquinas, aparatos, equipo y productos consumibles eléctricos; iluminación.

Importe

4.116.620,28 €

Importe sin impuestos

3.402.165,52 €

Lote 15

32400000-Redes.

Importe

4.116.620,28 €

Importe sin impuestos

3.402.165,52 €