Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Badajoz, Extremadura, España

Fin Plazo Presentación

30/04/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

18/05/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

25/05/2020

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Operaciones financieras de gestión de pago a proveedores del Servicio Extremeño de Salud mediante la modalidad de pago confirmado o confirming sin recurso

Perfil del contratante

Consejeria de Salud y Servicios Sociales

Perfil del contratante

Consejeria de Salud y Servicios Sociales

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

71.527,78 €

Importe sin impuestos

71.527,78 €

Valor estimado del contrato

143.055,56 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

24/07/2020

Ultima actualización

25/05/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

12 Meses

Códigos CPV

66000000 - Servicios financieros y de seguros

66600000 - Servicios de tesorería

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 30/04/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 30/04/2020

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Coste de descuento aplicable a los acreedores referenciado al Euribor a un mes: 40%
  • Importe total de aplazamiento ofertado: 20%
  • Coste de aplazamiento aplicable al SES referenciado al Euribor a un mes: 40%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta

Adjudicado a

LIBERBANK SA

Importe adjudicado

-

Participantes

3

Fecha adjudicación

18/05/2020