Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Palencia, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

26/01/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

26/01/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

12/02/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

25/03/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

27/04/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Organización y desarrollo de campamentos deportivos de verano 2021 (Tres lotes)

Perfil del contratante

Diputación provincial de Palencia

Perfil del contratante

Diputación provincial de Palencia

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

158.125,00 €

Importe sin impuestos

143.750,00 €

Valor estimado del contrato

143.750,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

26/01/2021

Ultima actualización

27/04/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

92620000 - Servicios relacionados con los deportes

55243000 - Servicios de colonias de vacaciones para niños

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 12/02/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 12/02/2021

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Se cumplimentará una Declaración Responsable que especifique que el licitador cumple todas las condiciones establecidas legalmente para contratar con la Diputación de Palencia y todos los requisitos de participación detallados en el PCAP. Según el Anexo I del PCAP o DEUC.

Calificaciones financieras

  • Otros - Se cumplimentará una Declaración Responsable que especifique que el licitador cumple todas las condiciones establecidas legalmente para contratar con la Diputación de Palencia y todos los requisitos de participación detallados en el PCAP. Según el Anexo I del PCAP o DEUC.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Términos de adjudicación

  • Precio del contrato y actividades en inglés: 55%
  • condiciones, carcterísticas y diversidad: 45%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta con mejor relación calidad precio de acuerdo a los pliegos. El contrato /SER/ se corresponde al lote 1 y el contrato /SER/2021 se corresponde al lote 2

Importe adjudicado

122.210,00 € -23%

Participantes

5

Fecha adjudicación

24/03/2021

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta con mejor relación calidad precio de acuerdo a los pliegos. El contrato /SER/ se corresponde al lote 1 y el contrato /SER/2021 se corresponde al lote 2

Importe adjudicado

31.796,60 € -80%

Participantes

5

Fecha adjudicación

24/03/2021