Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Valladolid, Castilla y león, España

Fin Plazo Presentación

22/12/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

23/12/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

10/02/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Patrocinio Copa Voleibol 2025 en Valladolid

Licitaciones públicas: patrocinio publicitario de turismo de Valladolid. Sociedad Mixta para la Promoción del Turismo de Valladolid, S.L..

Perfil del contratante

Sociedad Mixta para la Promoción del Turismo de Valladolid, S.L.

Perfil del contratante

Sociedad Mixta para la Promoción del Turismo de Valladolid, S.L.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

26.620,00 €

Importe sin impuestos

22.000,00 €

Valor estimado del contrato

22.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

-

Ultima actualización

10/02/2026

Periodo estimado Inicio

27/12/2025

Periodo estimado Final

30/12/2025

Duración

3 días

Códigos CPV

92621000 - Servicios de promoción de espectáculos deportivos

Título oficial

Patrocinio publicitario de turismo de Valladolid a través la Real Federación Española de Voleibol. Copa de España de Voleibol 2025, a celebrar en Valladolid, del 27/12/2025 al 30/12/2025.

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 22/12/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 18/12/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Conforme consta en los pliegos. Apartado 4 PCAP.

Calificaciones financieras

  • Seguro de indemnización - Conforme consta en los pliegos. Apartado 4 PCAP.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • PROPUESTA DE PATROCINIO: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Adjudicar el contrato privado de patrocinio publicitario del turismo de Valladolid a través de la Real Federación Española de Voleibol y concretamente del evento Copa de España de Voleibol 2025, a celebrar en Valladolid, del 27/12/2025 al 30/12/2025, a la mencionada entidad deportiva, con C.I.F.: Q2878044C, por el importe de euros 22.000 euros IVA excluido, todo ello en las condiciones que figuran en su oferta y las establecidas en los pliegos de contratación.

Importe adjudicado

26.620,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

23/12/2025