Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Valladolid, Castilla y león, España

Fin Plazo Presentación

08/11/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

22/11/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

22/11/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Patrocinio Publicitario en Valladolid

Licitaciones públicas: patrocinio publicitario de la ciudad de Valladolid. Sociedad Mixta para la Promoción del Turismo de Valladolid, S.L..

Perfil del contratante

Sociedad Mixta para la Promoción del Turismo de Valladolid, S.L.

Perfil del contratante

Sociedad Mixta para la Promoción del Turismo de Valladolid, S.L.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

100.000,00 €

Importe sin impuestos

82.644,62 €

Valor estimado del contrato

82.644,62 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

22/11/2024

Ultima actualización

22/11/2024

Periodo estimado Inicio

01/11/2024

Periodo estimado Final

16/11/2024

Duración

15 días

Códigos CPV

92621000 - Servicios de promoción de espectáculos deportivos

Título oficial

Patrocinio publicitario de la ciudad de Valladolid a través de la Real Federación Española de Rugby

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 08/11/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 08/11/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Conforme consta en los pliegos. Apartado 4 PCAP.

Calificaciones financieras

  • Seguro de indemnización - Conforme consta en los pliegos. Apartado 4 PCAP.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • PROPUESTA DE PATROCINIO: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Adjudicar el contrato privado de patrocinio publicitario del turismo de Valladolid a través de la Real Federación Española de Rugby y concretamente del partido internacional 16 de noviembre 2024 a celebrar en el Estadio José Zorrilla, a la mencionada entidad deportiva, con C.I.F.: Q2878036I, por el importe de 82.644,62 euros (IVA excluido), todo ello en las condiciones que figuran en su oferta y las establecidas en los pliegos de contratación.

Importe adjudicado

100.000,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

06/11/2024