Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Valladolid, Castilla y león, España

Fin Plazo Presentación

22/12/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

18/01/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

07/03/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Patrocinio Publicitario en Valladolid

Licitaciones públicas: patrocinio publicitario para la promoción turística de Valladolid. Sociedad Mixta para la Promoción del Turismo de Valladolid, S.L..

Perfil del contratante

Sociedad Mixta para la Promoción del Turismo de Valladolid, S.L.

Perfil del contratante

Sociedad Mixta para la Promoción del Turismo de Valladolid, S.L.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

338.800,00 €

Importe sin impuestos

280.000,00 €

Valor estimado del contrato

840.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

18/01/2023

Ultima actualización

07/03/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

7 Días

Códigos CPV

92621000 - Servicios de promoción de espectáculos deportivos

92620000 - Servicios relacionados con los deportes

Título oficial

Contratación del patrocinio publicitario para la promoción turística de la ciudad de Valladolid a través de las actividades gestionadas por Telecyl S.A. durante la celebración del Máster World Pádel Tour del año 2023 y sus prórrogas para los años 2024 y 2025

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 22/12/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 22/12/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Solvencia técnica y profesional: deberá acreditarse mediante una relación de los principales contratos de características similares al que es objeto de este expediente de patrocinio de los últimos 3 años, entendiendo por tales aquellos cuyas prestaciones sean coincidentes al menos en un 50 %.

Calificaciones financieras

  • Informe de entidades financieras - La solvencia económica y financiera, se justificará mediante una declaración de entidad financiera en la que se indique que la empresa tiene una solvencia adecuada y suficiente para la realización del objeto del contrato por el importe y durante el tiempo de desarrollo del mismo.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • precio: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Adjudicar el contrato privado de Patrocinio Publicitario del evento World Pádel Tour 2023, a la empresa organizadora de la actividad, TELECYL S.A., con C.I.F.: A47310941, a celebrar en Valladolid del 17 al 25 de junio de 2023, por el importe de 280.000,00 € (IVA excluido) para la edición de 2023, todo ello en las condiciones que figuran en su oferta y las establecidas en los pliegos de contratación. Se prevén dos posibles prórroga de 1 año, correspondientes a la celebración de las pruebas del World Pádel Tour en los años 2024 y 2025. Las prórrogas se acordarán siempre que exista mutuo acuerdo entre las partes y acordándose por el órgano de contratación con carácter previo al 31 de diciembre de 2023 y 2024 respectivamente para cada anualidad prorrogada, 2024 y 2025.

Adjudicado a

TELECYL, S.A

Importe adjudicado

338.800,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

23/12/2022