Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Valladolid, Castilla y león, España

Fin Plazo Presentación

13/03/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

24/03/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

24/03/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Patrocinio Publicitario Turismo Valladolid

Licitaciones públicas: patrocinio publicitario de turismo de Valladolid. Sociedad Mixta para la Promoción del Turismo de Valladolid, S.L..

Perfil del contratante

Sociedad Mixta para la Promoción del Turismo de Valladolid, S.L.

Perfil del contratante

Sociedad Mixta para la Promoción del Turismo de Valladolid, S.L.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

48.400,00 €

Importe sin impuestos

40.000,00 €

Valor estimado del contrato

40.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

24/03/2025

Ultima actualización

24/03/2025

Periodo estimado Inicio

15/03/2025

Periodo estimado Final

18/03/2025

Duración

3 días

Códigos CPV

92621000 - Servicios de promoción de espectáculos deportivos

Título oficial

Patrocinio publicitario de turismo de Valladolid a través la Asociación de Prensa Deportiva de Valladolid y concretamente a través de la Gala Nacional del Deporte, a celebrarse el próximo día 17 de marzo de 2025 en el Teatro Calderón y Museo Patio Herreriano en Valladolid.

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 13/03/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 12/03/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Conforme al apartado 4 del PCAP

Calificaciones financieras

  • Seguro de indemnización - Seguro

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • Precio del patrocinio: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Adjudicar el contrato privado de patrocinio publicitario del turismo de Valladolid a través de la Asociación de la Prensa Deportiva de Valladolid y concretamente de la 44ª Gala Nacional del Deporte que se celebrará el próximo 17 de marzo de 2025 en el Teatro Calderón y el Museo del Patio Herreriano. a la mencionada entidad, con C.I.F.: G47317896, por el importe de 40.000,00 euros (IVA excluido), todo ello en las condiciones que figuran en su oferta y las establecidas en los pliegos de contratación.

Importe adjudicado

48.400,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

12/03/2025