Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza mayor, 1, Valladolid, Castilla y león, España

Anuncio de Adjudicación

15/10/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

16/10/2024

Finalizado

Anuncio de Formalización

22/10/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Patrocinio Publicitario Valladolid 2024-2025

Licitaciones públicas: patrocinio publicitario de turismo de Valladolid. Sociedad Mixta para la Promoción del Turismo de Valladolid, S.L..

Perfil del contratante

Sociedad Mixta para la Promoción del Turismo de Valladolid, S.L.

Perfil del contratante

Sociedad Mixta para la Promoción del Turismo de Valladolid, S.L.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

25.000,00 €

Importe sin impuestos

20.661,15 €

Valor estimado del contrato

20.661,15 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

-

Ultima actualización

22/10/2024

Periodo estimado Inicio

16/10/2024

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

92621000 - Servicios de promoción de espectáculos deportivos

Título oficial

Patrocinio publicitario de turismo de Valladolid a través del equipo Real Valladolid Baloncesto para la temporada deportiva 2024-2025

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/10/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 08/10/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Conforme consta en los pliegos

Calificaciones financieras

  • Seguro de indemnización - Conforme consta en los pliegos

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • PROPUESTA DE PATROCINIO: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Adjudicar el contrato privado de patrocinio publicitario del turismo de Valladolid a través del Club Baloncesto ciudad de Valladolid para la temporada 2024-2025, a la mencionada entidad deportiva, con C.I.F.: G47741608, por el importe de 20.661,15 euros (IVA excluido), todo ello en las condiciones que figuran en su oferta y las establecidas en los pliegos de contratación.

Importe adjudicado

25.000,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

15/10/2024