Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Valladolid, Castilla y león, España

Fin Plazo Presentación

24/08/2023

Finalizado

Anuncio de Formalización

26/01/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Adjudicación

26/01/2024

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Patrocinio Turismo Valladolid - Vuelta a España 2023

Licitaciones públicas: contrato de patrocinio de Turismo de Valladolid. Sociedad Mixta para la Promoción del Turismo de Valladolid, S.L..

Perfil del contratante

Sociedad Mixta para la Promoción del Turismo de Valladolid, S.L.

Perfil del contratante

Sociedad Mixta para la Promoción del Turismo de Valladolid, S.L.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

160.000,00 €

Importe sin impuestos

132.231,40 €

Valor estimado del contrato

132.231,40 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

28/01/2024

Ultima actualización

26/01/2024

Periodo estimado Inicio

04/09/2023

Periodo estimado Final

05/09/2023

Duración

1 días

Códigos CPV

92620000 - Servicios relacionados con los deportes

92621000 - Servicios de promoción de espectáculos deportivos

Título oficial

Contrato de patrocinio de Turismo de Valladolid a través de la Vuelta a España 2023

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 24/08/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 22/08/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Solvencia técnica y profesional: deberá acreditarse mediante una relación de los principales contratos de características similares al que es objeto de este expediente de patrocinio de los últimos 3 años, entendiendo por tales aquellos cuyas prestaciones sean coincidentes al menos en un 50 %.

Calificaciones financieras

  • Informe de entidades financieras - El contratista acreditará su solvencia económica y financiera, de forma alternativa, con una certificación de contar con un seguro de responsabilidad civil por riesgos profesionales con una cobertura igual o superior al precio del contrato; o bien, a su elección, mediante declaración de entidad financiera en la que se indique que la empresa tiene una solvencia adecuada y suficiente para la realización del objeto del contrato por el importe y durante el tiempo de desarrollo del mismo.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • precio: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Adjudicar el contrato privado de patrocinio publicitario de de Turismo de Valladolid a través de la Vuelta a España 2023 a la entidad organizadora, UNIPUBLIC, S.A.U. con C.I.F.: A 28406775 por el importe de 132.231,40 euros (IVA excluido), todo ello en las condiciones que figuran en su oferta y las establecidas en los pliegos de contratación.

Adjudicado a

UNIPUBLIC, S.A.U

Importe adjudicado

160.000,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

25/08/2023