Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Palencia, Castilla y león, España

Fin Plazo Presentación

07/04/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

08/04/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

11/04/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Patrocinio Vuelta Ciclista Femenina 2025

Licitaciones públicas: patrocinio del recorrido de la 6º etapa de la Vuelta Ciclista a España Femenina en Palencia. Diputación provincial de Palencia.

Perfil del contratante

Diputación provincial de Palencia

Perfil del contratante

Diputación provincial de Palencia

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

42.000,00 €

Importe sin impuestos

34.710,74 €

Valor estimado del contrato

34.710,74 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

-

Ultima actualización

11/04/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

45 Días

Códigos CPV

92620000 - Servicios relacionados con los deportes

Título oficial

Patrocinio del recorrido de la 6º etapa de la “Vuelta Ciclista a España Femenina by Carrefour.es 2025” en la provincia de Palencia.

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 07/04/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 07/04/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Se detalla en pliegos

Calificaciones financieras

  • Otros - Se detalla en pliegos

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades

Términos de adjudicación

  • Precio de la oferta: 100%
  • Criterios cuya valoración depende de juicios de valor: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ajustarse su oferta a las prescripciones previstas en el Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares y de Prescripciones Técnicas Particulares.

Adjudicado a

UNIPUBLIC, S.A.U

Importe adjudicado

42.000,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

07/04/2025