Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Alcoy, Alicante, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

15/07/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

15/07/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

30/07/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

08/09/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

12/09/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Plan de Igualdad en Alcoy

Licitaciones públicas: Redacción, implementación y evaluación de plan de igualdad. Empresa Municipal Serveis de Alcoi S.L..

Perfil del contratante

Empresa Municipal Serveis de Alcoi S.L.

Perfil del contratante

Empresa Municipal Serveis de Alcoi S.L.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

9273,44 €

Importe sin impuestos

7664,00 €

Valor estimado del contrato

11.751,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

15/07/2025

Ultima actualización

12/09/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Años

Códigos CPV

98200000 - Servicios de asesoramiento sobre igualdad oportunidades

Título oficial

Redacción, implementación y evaluación de plan de igualdad

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 30/07/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - A efectos de acreditar la solvencia técnica y profesional, la empresa aportará: Una relación de los principales servicios o trabajos realizados de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato en el curso de, como máximo los últimos 3 años, en la que se indique el importe, la fecha y el destinatario (necesariamente de propiedad total o mayoritariamente pública), donde consten 5 empresas públicas, al menos 3 de ellas de 50 o más empleados.

Calificaciones financieras

  • Seguro de indemnización - Seguro de responsabilidad civil por riesgos profesionales, vigente hasta el fin del plazo de presentación de ofertas, por importe no inferior al valor estimado del contrato, aportando el compromiso de su renovación o prórroga que garantice el mantenimiento de su cobertura durante toda la ejecución del contrato. Este requisito se entenderá cumplido por el licitador que incluya con su oferta un compromiso vinculante de suscripción, en caso de resultar adjudicatario, del seguro, compromiso que deberá hacer efectivo dentro del plazo establecido en el pliego, lo que se acreditará por certificado expedido por el asegurador, en el que consten los importes y riesgos asegurados y la fecha de vencimiento, y mediante el documento de compromiso vinculante de suscripción, prórroga o renovación del seguro, en los casos en que proceda.

Calificaciones específicas

  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • calidad en el empleo: 10%
  • Propuesta metodológica: 45%
  • baja: 45%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Única oferta; cumplimiento de obligaciones legales de igualdad

Importe adjudicado

6491,41 € -30%

Participantes

1

Fecha adjudicación

08/09/2025