Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza ingeniero castells, Paterna, Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio Previo

06/06/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

13/06/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

13/06/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

30/06/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

23/09/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

06/10/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Plan de Igualdad Municipal en Paterna

Licitaciones públicas: Servicio de elaboración e implementación del Plan de Igualdad Municipal. Ayuntamiento de Paterna.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Paterna

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Paterna

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

12.500,00 €

Importe sin impuestos

10.330,58 €

Valor estimado del contrato

10.330,58 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

06/06/2025

Ultima actualización

06/10/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

98200000 - Servicios de asesoramiento sobre igualdad oportunidades

Título oficial

Servicio de elaboración e implementación del Plan de Igualdad Municipal de Paterna

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 30/06/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 30/06/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Títulos académicos y profesionales del empresario y directivos, o responsables de la ejecución - La empresa adjudicataria deberá garantizar que el equipo de trabajo esté compuesto, al menos, por: - Un/una agente de igualdad, con experiencia en políticas de igualdad y elaboración de al menos tres planes que redactará y firmará el proyecto - Profesionales con formación en sociología o ciencias sociales con especialización en género e igualdad.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Disponer de un volumen de negocio anual dentro de los 3 últimos años concluidos ser igual o superior a 15.495,87 €. Para las empresas de nueva creación, se aportará el resumen declaración del IVA presentada en hacienda (Modelo 390), entendiendo por tal aquella que tenga una antigüedad inferior a cinco años, su solvencia técnica se acreditará por uno de los medios a que se refieren las letras b) a i) del artículo 90 de la LCSP.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Experiencia del agente de igualdad propuesto como redactor y firmante del Plan de igualdad: Hasta 20 puntos: 20%
  • Criterios valorables mediante juicio de valor:Hasta 21 puntos: 21%
  • Seguimiento y evaluación: Hasta 10 puntos: 10%
  • PRECIO: 39 PUNTOS: 39%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Acuerdo JGL 22/09/2025.

Adjudicado a

PSICAS AYF S.L.

Importe adjudicado

10.285,00 € -18%

Participantes

6

Fecha adjudicación

22/09/2025