Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Ibiza, Illes balears, Islas baleares, España

Anuncio de Licitación

26/03/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

27/03/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

29/03/2023

DOUE

Fin Plazo Presentación

24/04/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

20/10/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

23/11/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

23/11/2023

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Postes inteligentes para movilidad en Eivissa

Licitaciones públicas: suministro e instalación de 30 postes inteligentes. Consell Executiu del Consell Insular d'Eivissa, Sant Josep de sa Talaia.

Perfil del contratante

Consell Executiu del Consell Insular d'Eivissa

Perfil del contratante

Consell Executiu del Consell Insular d'Eivissa

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

379.597,04 €

Importe sin impuestos

313.716,56 €

Valor estimado del contrato

313.716,56 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

26/03/2023

Ultima actualización

23/11/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

9 Meses

Códigos CPV

72263000 - Servicios de implementación de «software»

30231300 - Pantallas de visualización

34928440 - Postes de parada de autobús

Título oficial

Suministro e instalación de 30 postes inteligentes informativos para la mejora de la movilidad y el transporte público en la isla, cofinanciado en el marco instrumento de financiación Next Generation-EU

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Urgente

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 24/04/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 24/04/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Fijado en el apartado F2 del PCAP
  • Certificados de control de calidad expedidos por los institutos o servicios oficiales - Fijado en el apartado F2 del PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Fijado en el apartado F1 del PCAP

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • 2.1. Propuesta económica: 60%
  • 1.1. Producto hardware y software: 15%
  • 1.2. Fases y Actuaciones, Riesgos y Plan de capacitación propuesto: 15%
  • 2.2. Reducción de plazo: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Adjudicación del contrato del suministro e instalación de 30 postes inteligentes informativos para la mejora de la movilidad y el transporte público en la isla, cofinanciado en el marco instrumento de financiación Next Generation-EU

Importe adjudicado

248.332,38 € -35%

Participantes

2

Fecha adjudicación

20/10/2023