Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça major, 1, Mollet del vallès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

21/07/2017

BOP

Fin Plazo Presentación

23/08/2017

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

07/03/2018

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

04/04/2018

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Prestació dels serveis de consergeria, neteja i desinfecció de les instal·lacions esportives municipals de Mollet del Vallès, amb subjecció al Plec de prescripcions tècniques (en endavant PPT), que es detallen a continuació per tal de garantir el seu control i vigilància, la seva salubritat i higiene, controlant-ne la qualitat, assegurant que causin el mínim de molèsties i interferències als usuaris. Els equipaments que són objecte de la neteja i la consergeria són: - Pavelló Municipal d'Esports Riera Seca al carrer Can Fàbregas, núm. 1 - Camp Municipal de Futbol Germans Gonzalvo a l'avinguda Rívoli núm. 6 - Camp Municipal de Futbol de Zona Sud a l'avinguda Badalona, núm. 18 - Camp Municipal de Futbol de Juan Bocanegra al camí de Can Vila (Barri de Lourdes) - Pista Municipal d'Atletisme La Pedra Salvadora, a l'avinguda Rívoli, núm. 8-10

Perfil del contratante

Ajuntament de Mollet del Vallès

Perfil del contratante

Ajuntament de Mollet del Vallès

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

1.311.640,00 €

Importe sin impuestos

1.084.000,00 €

Valor estimado del contrato

1.669.360,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

21/07/2017

Ultima actualización

04/04/2018

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Años

Códigos CPV

90911200 - Servicios de limpieza de edificios

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 23/08/2017

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

1.186.078,69 € -10%

Participantes

3

Fecha adjudicación

04/04/2018