Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

17/11/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

17/11/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

04/12/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

21/12/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

26/12/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Prevención de Legionelosis en CICYTEX

Licitaciones públicas: Servicios para la prevención y control de la legionelosis. Centro de Investigaciones Científicas y Tecnológicas de Extremadura (CICYTEX).

Perfil del contratante

Centro de Investigaciones Científicas y Tecnológicas de Extremadura (CICYTEX)

Perfil del contratante

Centro de Investigaciones Científicas y Tecnológicas de Extremadura (CICYTEX)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

26.738,58 €

Importe sin impuestos

22.098,00 €

Valor estimado del contrato

44.196,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

17/11/2023

Ultima actualización

27/12/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

90920000 - Servicios de higienización de instalaciones

Título oficial

Servicios para la prevención y control de la legionelosis en los centros adscritos al Centro de Investigaciones Científicas y Tecnológicas de Extremadura (CICYTEX).

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 04/12/2023

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

2

Cantidad máxima de lotes adjudicados

2

Período disponibilidad documentos

Hasta 04/12/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Evaluación de la oferta económica: 100%
  • Evaluación de la oferta económica: 100%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Servicio para la prevención y control de la legionelosis en: Instituto de Investigaciones Agrarias Finca La Orden –Valdesequera, Instituto Tecnológico Agroalimentario de Extremadura (INTAEX) y Instituto del Corcho, la Madera y el Carbón Vegetal

Importe

19.915,49 €

Importe sin impuestos

16.459,08 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

oferta más ventajosa en aplicación de los criterios de adjudicación previst

Importe adjudicado

14.598,65 € -27%

Participantes

8

Fecha adjudicación

21/11/2023

Lote 2

Adjudicado

Servicio para la prevención y control de la legionelosis en Centro de Agricultura Ecológica y de Montaña (CAEM)

Importe

6823,09 €

Importe sin impuestos

5638,92 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

oferta más ventajosa en aplicación de los criterios de adjudicación previst

Importe adjudicado

3806,26 € -44%

Participantes

9

Fecha adjudicación

26/12/2023