Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

14/04/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

14/04/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

28/04/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

05/06/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

06/06/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Prevención de Violencia de Género en Getafe

Licitaciones públicas: Campaña de prevención de la violencia de género Puntos Violeta. Ayuntamiento de Getafe, Madrid.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Getafe

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Getafe

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

29.993,30 €

Importe sin impuestos

28.532,75 €

Valor estimado del contrato

57.065,50 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

14/04/2023

Ultima actualización

06/06/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

80522000 - Seminarios de formación

98200000 - Servicios de asesoramiento sobre igualdad oportunidades

Título oficial

Campaña de prevención de la violencia de género Puntos Violeta de Getafe

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 28/04/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Véase apartado 14 del Anexo I del PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Véase apartado 14 del Anexo I del PCAP

Calificaciones específicas

  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados

Términos de adjudicación

  • Formación específica de los RRHH principales señalados para coordinación y la ejecución del contrato: 60%
  • Oferta económica: 40%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la oferta económicamente más ventajosa en el conjunto de los criterios.

Adjudicado a

SARARTE S.L

Importe adjudicado

26.364,35 € -12%

Participantes

3

Fecha adjudicación

02/06/2023