Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Alicante/alacant, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

24/11/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

24/11/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

09/12/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

21/02/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

21/02/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Puntos violetas para las fiestas locales y otras actividades.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Benissa

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Benissa

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

7169,25 €

Importe sin impuestos

5925,00 €

Valor estimado del contrato

24.885,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

24/11/2022

Ultima actualización

21/02/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

98200000 - Servicios de asesoramiento sobre igualdad oportunidades

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 09/12/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 09/12/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Títulos académicos y profesionales del empresario y directivos, o responsables de la ejecución - obligatoriamente presentará como mínimo los títulos académicos que acrediten la formación en igualdad y los exigidos en el pliego de prescripciones técnicas de las dos personas que van a ejecutar las prestaciones del contrato. Persona 1: Titulación en Psicología y Formación específica en materia de violencias de género o experiencia en atención a víctimas de violencia de género. Persona 2: Titulación de Técnico Superior en promoción de Igualdad o superior.
  • Trabajos realizados - Una relación de los principales servicios o trabajos realizados de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato en el curso de, como máximo los tres últimos años, en la que se indique el importe, la fecha y el destinatario, público o privado de los mismos.

Calificaciones financieras

  • Seguro de indemnización - Seguro de responsabilidad civil por riesgos profesionales por importe igual o superior al valor estimado del contrato (24.885 €). Asimismo se comprometerá a su renovación o prórroga garantizando el mantenimiento de su cobertura durante toda la ejecución del contrato

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • POR OFRECER SERVICIO EN INGLÉS, FRANCÉS, ALEMÁN. HASTA 3 PUNTOS.: 3%
  • POR OFRECER ACTIVIDADES DE ANIMACIÓN O INFORMACIÓN NO INCLUIDAS EN EL CONTRATO RELACIONADAS CON EL PUNTO VIOLETA (HASTA 7 PUNTOS): 7%
  • MÁS PUNTOS VIOLETAS. 7 PUNTOS: 7%
  • POR OFRECER SERVICIO DE INTERPRETACIÓN EN LENGUAJE DE SIGNOS. 1 PUNTO: 1%
  • OFRECER EL SERVICIO EN VALENCIANO. 2 PUNTOS: 2%
  • MEJOR OFERTA ECONÓMICA. HASTA 80 PUNTOS.: 80%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

mayor puntuación obtenida

Importe adjudicado

6213,35 € -13%

Participantes

2

Fecha adjudicación

24/01/2023