Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer major, 76, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

31/08/2026

Fin Plazo Presentación

28/09/2026

Finaliza en 29 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicios de redacción de proyectos y dirección de obra para la implantación de nuevos accesos a Mercabarna en Barcelona

Licitación de servicios de redacción de proyectos en sus fases de anteproyecto, proyecto básico y proyecto ejecutivo, junto con dirección de obra para la implantación de los nuevos accesos a Mercabarna en Barcelona. El contrato incluye la redacción completa de la documentación técnica necesaria y la supervisión y coordinación de las obras durante su ejecución en las diferentes fases de acceso a la unidad alimentaria.

Perfil del contratante

Mercados de Abastecimientos de Barcelona, S.A.

Perfil del contratante

Mercados de Abastecimientos de Barcelona, S.A.

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

532.966,58 €

Importe sin impuestos

440.468,00 €

Valor estimado del contrato

528.561,90 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

31/08/2026

Ultima actualización

31/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Años

Códigos CPV

71200000 - Servicios de arquitectura y servicios conexos

71300000 - Servicios de ingeniería

71520000 - Servicios de supervisión de obras

Título oficial

(2026OB0018) SERVEIS DE REDACCIÓ DE PROJECTES (AVANTPROJECTE, BÀSIC I EXECUTIU) I DIRECCIÓ D’OBRES DE LA IMPLANTACIÓ DELS NOUS ACCESSOS A MERCABARNA (BARCELONA), AMB MESURES DE CONTRACTACIÓ PÚBLICA SOSTENIBLE

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 28/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Preu: 35%
  • Resta de criteris de valoració automàtica: 35%
  • Criteris de valoració sotmesos a judici de valor: 30%

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.