Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer de sant feliu, 2, Sant llorenç savall, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

27/03/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

28/04/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

17/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

30/06/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación La actuación prevista tiene como objetivo la ejecución de las obras correspondientes al Proyecto ejecutivo de las obras de reforma de la Casa de Cultura (Fase 3) de Sant Llorenç Savall La presente FASE 3 corresponde a las siguientes actuaciones: Actuación 06 del Proyecto: Sustitución de las carpinterías exteriores del edificio exceptuando las sustituidas durante la fase anterior.

Licitaciones públicas: ejecución de obras de reforma de la Casa de Cultura. Ajuntament de Sant Llorenç Savall.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Llorenç Savall

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Llorenç Savall

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

101.143,77 €

Importe sin impuestos

83.589,89 €

Valor estimado del contrato

83.589,89 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

27/03/2026

Ultima actualización

30/06/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Meses

Códigos CPV

45421132 - Instalación de ventanas

45212000 - Trabajos de construcción de edificios relacionados con el ocio, los deportes, la cultura y el alojamiento y restaurantes

44111400 - Pinturas y revestimientos de paredes

Título oficial

L’actuació prevista té com a objectiu l’execució de les obres corresponents al Projecte executiu de les obres de reforma de la Casa de Cultura (Fase 3) de Sant Llorenç Savall La present FASE 3 correspon a les següents actuacions: • Actuació 06 del Projecte: Substitució de les fusteries exteriors de l’edifici exceptuant les substituïdes durant la fase anterior. • Actuacions 07.02 i 07.03 del Projecte: Pintat exterior de les façanes i neteja-reparació de la pedra del sòcol de l’edifici.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 28/04/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

VIFOGES, S.L.

Importe adjudicado

82.432,17 € -19%

Participantes

6

Fecha adjudicación

30/06/2026