Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Raval de robuster, 43, Reus, Tarragona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

23/10/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

07/11/2024

Finalizado

Anuncio de Formalización

20/11/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

20/11/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación El presente contrato de obras públicas tiene por objeto la ejecución de las obras descritas en el «Proyecto de reforma de cocina del Centro Cívico Mestral» aprobado inicialmente por Decreto de la Regidora delegada del Área de Urbanismo y Vivienda, en fecha 20 de mayo de 2024, y acaecido aprobado con carácter definitivo en fecha 9 de julio de 2024.

Licitaciones públicas: ejecución de obras de reforma de cocina. Ajuntament de Reus.

Perfil del contratante

Ajuntament de Reus

Perfil del contratante

Ajuntament de Reus

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

36.204,83 €

Importe sin impuestos

29.921,35 €

Valor estimado del contrato

35.905,62 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

23/10/2024

Ultima actualización

20/11/2024

Periodo estimado Inicio

20/11/2024

Periodo estimado Final

19/01/2025

Duración

2 meses

Códigos CPV

45262520 - Trabajos de albañilería

39141000 - Muebles y equipo de cocina

45421151 - Instalación de cocinas equipadas

45420000 - Trabajos de instalación de carpintería de madera

Título oficial

El present contracte d'obres públiques té per objecte l’execució de les obres descrites en el «Projecte de reforma de cuina del Centre Cívic Mestral» aprovat inicialment per Decret de la Regidora delegada de l'Àrea d'Urbanisme i Habitatge, en data 20 de maig de 2024, i esdevingut aprovat amb caràcter definitiu en data 9 de juliol de 2024.

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 07/11/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

32.753,56 € -10%

Participantes

6

Fecha adjudicación

20/11/2024