Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Illes balears, Islas baleares, España

Anuncio de Licitación

20/03/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

20/03/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

15/05/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

17/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Reforma RHB Las Palmas - Licitación

Licitaciones públicas: obras de reforma y adecuación del servicio de RHB. Mutua Balear, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 183.

Perfil del contratante

Mutua Balear, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 183

Perfil del contratante

Mutua Balear, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 183

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

88.103,84 €

Importe sin impuestos

82.340,04 €

Valor estimado del contrato

82.340,04 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

20/03/2026

Ultima actualización

17/06/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

45410000 - Trabajos de enlucido

45300000 - Trabajos de instalación en edificios

45000000 - Trabajos de construcción

Título oficial

Obras de reforma y adecuación del servicio de RHB de la delegación de Las Palmas de G.C.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 15/05/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 08/05/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Aportar relación de los principales servicios o trabajos realizados de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato en el curso de cómo máximo, los tres años anteriores, en la que se indique importe, fecha y si el destinatario es público o privado.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Aportar volumen anual de negocios o bien el volumen anual de negocios en el ámbito al que se refiera el contrato, referido al mejor ejercicio dentro de los tres últimos disponibles.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Criterios Medioambientales: 5%
  • Oferta Económica: 70%
  • Plazo Ejecución de las obras: 20%
  • Utilización de vehiculos con distintivo ambiental: 5%

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.