Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Raval de robuster, 43, Reus, Tarragona, Cataluña, España

Anuncio Previo

03/10/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

09/10/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

24/10/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

04/12/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

07/01/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación El objeto de este contrato es la reforma interior de la sala inmersiva del Gaudí Centre de Reus, de acuerdo con el Proyecto básico y ejecutivo aprobado inicialmente por Decreto de la Alcaldesa en fecha 28 de agosto de 2025 y aprobado definitivamente por Decreto de la Alcaldesa en fecha 1 de octubre de 2025.

Licitaciones públicas: reforma interior de la sala inmersiva del Gaudí Centre. Ajuntament de Reus.

Perfil del contratante

Ajuntament de Reus

Perfil del contratante

Ajuntament de Reus

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

654.910,03 €

Importe sin impuestos

541.247,96 €

Valor estimado del contrato

649.497,55 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/10/2025

Ultima actualización

09/01/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

113 Días

Códigos CPV

92100000 - Servicios de cine y vídeo

45421152 - Instalación de paredes divisorias

39154000 - Equipamiento de exposición

92521100 - Servicios de exposición en museos

32322000 - Equipo multimedia

45310000 - Trabajos de instalación eléctrica

Título oficial

L’objecte d’aquest contracte és la reforma interior de la sala immersiva del Gaudí Centre de Reus, d’acord amb el Projecte bàsic i executiu aprovat inicialment per Decret de l’Alcaldessa en data 28 d’agost de 2025 i aprovat definitivament per Decret de l’Alcaldessa en data 1 d’octubre de 2025. Tots el subministraments i elements han de ser nous.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Urgente

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 24/10/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

540.809,95 € -17%

Participantes

3

Fecha adjudicación

09/01/2026