Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

La rioja, España

Anuncio de Licitación

14/04/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

05/05/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

22/05/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

12/06/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Reformas en Centros Docentes Públicos

Licitaciones públicas: obras por lotes de reformas en Centros Docentes Públicos. Consejería de Educación, Formación y Empleo. La Rioja.

Perfil del contratante

Consejeria de Educación, Formación y Empleo

Perfil del contratante

Consejeria de Educación, Formación y Empleo

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

614.773,45 €

Importe sin impuestos

508.077,23 €

Valor estimado del contrato

508.077,23 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

14/04/2026

Ultima actualización

12/06/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

7 Meses

Códigos CPV

45331000 - Trabajos de instalación de calefacción, ventilación y aire acondicionado

45261900 - Reparación y mantenimiento de tejados

45261420 - Trabajos de impermeabilización

44481100 - Escaleras contra incendios

Título oficial

Obras por lotes de varias reformas en Centros Docentes Públicos de La Rioja

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 05/05/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Instalación de escalera de emergencia en el edificio ISASA del I.E.S “Celso Díaz” de Arnedo (La Rioja)

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Adjudicación

Adjudicado a

ASBECA S.L.

Importe adjudicado

61.962,03 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

12/06/2026

Lote 2

Adjudicado

Reforma de la instalación de la calefacción en el edificio Isasa del I.E.S “Celso Diaz” de Arnedo (La Rioja)

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Adjudicación

Importe adjudicado

184.918,92 €

Participantes

3

Fecha adjudicación

12/06/2026

Lote 3

Adjudicado

Cambio del sistema de calefacción en el C.E.I.P “Antonio Delgado Calvete” de Arnedo (La Rioja)

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Adjudicación

Adjudicado a

SAPJE S.L.

Importe adjudicado

131.890,00 €

Participantes

3

Fecha adjudicación

12/06/2026

Lote 4

Adjudicado

Sustitución de canalones y otras mejoras en cubierta del colegio Escuela Hogar “Nuestra Señora del Carmen” perteneciente al C.R.A. “Cameros Nuevo” en Ortigosa de Cameros (La Rioja)

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Adjudicación

Importe adjudicado

177.628,00 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

12/06/2026