Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer castell, 2, Tivissa, Tarragona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

20/02/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

12/03/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

10/04/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

30/04/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación El pueblo de Tivissa no dispone de un refugio climático, con esta actuación se conseguirá adaptar el albergue municipal para que pueda cumplir esta función y mejorar el confort térmico y disminuir las afectaciones de la salud derivadas de las oleadas de calor. La implantación de todas las medidas se realizará consiguiendo reducir la demanda energética del edificio, reduciendo así el consumo de energético del energético del edificio y reduciendo las emisiones de CO2.

Licitaciones públicas: adaptación del albergue municipal para refugio climático. Ajuntament de Tivissa.

Perfil del contratante

Ajuntament de Tivissa

Perfil del contratante

Ajuntament de Tivissa

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

125.091,71 €

Importe sin impuestos

103.381,58 €

Valor estimado del contrato

103.381,58 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

20/02/2025

Ultima actualización

30/04/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

81 Días

Códigos CPV

45432210 - Trabajos de revestimiento de paredes

45262650 - Trabajos de revestimiento de fachadas

39717200 - Aparatos de aire acondicionado

42512000 - Instalaciones de aire acondicionado

09332000 - Instalación solar

Título oficial

El poble de Tivissa no disposa d’un refugi climàtic, amb aquesta actuació s’aconseguirà adaptar l’alberg municipal per tal que pugui complir aquesta funció i millorar el confort tèrmic i disminuir les afectacions de la salut derivades de les onades de calor. La implantació de totes les mesures es realitzarà aconseguint reduir la demanda energètica de l’edifici, reduint així el consum d''energètic de l’edifici i reduint les emissions de CO2.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 12/03/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Treballs de revestiments de façanes i parets

Importe

79.800,30 €

Importe sin impuestos

65.950,66 €

Adjudicación

Adjudicado a

PROMOSUDANELL SL

Importe adjudicado

79.800,30 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

30/04/2025

Lote 2

Adjudicado

Instal·lació dels aparells d'aire condicionat

Importe

27.298,71 €

Importe sin impuestos

22.560,92 €

Adjudicación

Importe adjudicado

25.156,38 € -8%

Participantes

4

Fecha adjudicación

30/04/2025

Lote 3

Adjudicado

Instal·lació solar

Importe

17.992,70 €

Importe sin impuestos

14.870,00 €

Adjudicación

Adjudicado a

Solit Energia SL

Importe adjudicado

17.013,93 € -5%

Participantes

3

Fecha adjudicación

30/04/2025