Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer josep albertí, Sant feliu de guíxols, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

04/03/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

24/03/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

04/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Ejecución de las obras previstas en el proyecto básico y ejecutivo para la rehabilitación de las fachadas de los cubos de Sant Pol, en el municipio de Sant Feliu de Guíxols.

Licitaciones públicas: ejecución de obras para la rehabilitación de fachadas de los cubos de Sant Pol. Ajuntament de Sant Feliu de Guíxols.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Feliu de Guíxols

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Feliu de Guíxols

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

332.863,91 €

Importe sin impuestos

275.094,14 €

Valor estimado del contrato

330.112,97 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

04/03/2026

Ultima actualización

04/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

5 Meses

Códigos CPV

45431200 - Trabajos de alicatado de paredes

45111100 - Trabajos de demolición

45421132 - Instalación de ventanas

Título oficial

Execució de les obres previstes al projecte bàsic i executiu per a la rehabilitació de les façanes dels cubs de Sant Pol, en el municipi de Sant Feliu de Guíxols.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 24/03/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

304.811,08 € -8%

Participantes

4

Fecha adjudicación

27/05/2026