Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza del pais valenciano, 1, Quart de poblet, Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

24/09/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

24/09/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

15/10/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

13/01/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

30/01/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Rehabilitación Pabellón Deportivo Quart

Licitaciones públicas: ejecución de obras de rehabilitación pabellón deportivo 'La Constitución'. Ayuntamiento de Quart de Poblet.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Quart de Poblet

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Quart de Poblet

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

419.098,40 €

Importe sin impuestos

346.362,31 €

Valor estimado del contrato

346.362,31 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

24/09/2024

Ultima actualización

30/01/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

5 Meses

Códigos CPV

45323000 - Trabajos de aislamiento acústico

Título oficial

Ejecución de las obras de rehabilitación pabellón deportivo "La Constitución".

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 15/10/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - La experiencia en la realización de trabajos de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato, que se acreditará mediante la relación de los trabajos efectuados por el interesado en el curso de los cinco últimos años, avalados por certificados de buena ejecución.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Volumen anual de negocios del licitador o candidato referido a los tres últimos años por importe igual o superior al de licitación.
  • Seguro de indemnización - Justificante de la existencia de un seguro de indemnización por riesgos que se puedan derivar de la realización de los trabajos objeto del contrato. El adjudicatario firmará certificado de la tenencia del seguro con una vigencia temporal que cubra las reclamaciones que se produzcan durante toda la vigencia del contrato y el periodo de garantía del mismo que empezará a contar desde la recepción de la obra por la Administración

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Mejoras vinculadas al objeto del contrato: 40%
  • Ampliación plazo garantía: 20%
  • Metodología propuesta para la ejecución de los trabajos: 25%
  • Personal adscrito a la ejecución del contrato: 15%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa

Importe adjudicado

419.098,40 €

Participantes

3

Fecha adjudicación

13/01/2025