Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça pau picasso, 1, Reus, Tarragona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

02/09/2022

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

19/09/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

28/09/2022

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

07/10/2022

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Remodelación ETAP Reus - Licitación

Licitaciones públicas: remodelación del antiguo laboratorio de la ETAP como espacio de aprendizaje. Reus Serveis Municipals, S.A..

Perfil del contratante

Reus Serveis Municipals, S.A.

Perfil del contratante

Reus Serveis Municipals, S.A.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

64.522,19 €

Importe sin impuestos

53.324,12 €

Valor estimado del contrato

53.324,12 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/09/2022

Ultima actualización

07/10/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Mes

Códigos CPV

39100000 - Mobiliario

45454100 - Trabajos de restauración

Título oficial

Constitueix l'objecte del contracte la remodelació de l'antic laboratori de l'ETAP (Aigües de Reus) com a espai d'aprenentatge (AT22245), d'acord amb el Plec de clàusules administratives particulars (PCAP) i el Plec de prescripcions tècniques particulars (PPTP) que formen part de l'expedient.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 19/09/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

14.526,46 € -77%

Participantes

1

Fecha adjudicación

07/10/2022

Adjudicación

Adjudicado a

F. VIDAL, S.A.

Importe adjudicado

5010,14 € -92%

Participantes

2

Fecha adjudicación

07/10/2022

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.