Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Chella, Valencia/valència, Comunidad valenciana, España

Anuncio Previo

13/09/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

13/09/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

13/09/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

03/10/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

12/12/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

04/01/2024

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Remozamiento edificio Ayuntamiento Chella

Licitaciones públicas: remozamiento para edificio nuevo. Ayuntamiento de Chella.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Chella

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Chella

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

1.329.059,69 €

Importe sin impuestos

1.098.396,44 €

Valor estimado del contrato

1.098.396,44 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

13/09/2023

Ultima actualización

04/01/2024

Periodo estimado Inicio

30/10/2023

Periodo estimado Final

-

Duración

15 Meses

Códigos CPV

45420000 - Trabajos de instalación de carpintería de madera

45430000 - Trabajos de revestimiento de suelos y paredes

45330000 - Trabajos de fontanería

45260000 - Trabajos de techado y otros trabajos de construcción especializados

45210000 - Trabajos de construcción de inmuebles

45262690 - Remozamiento de edificios degradados

45262650 - Trabajos de revestimiento de fachadas

45261000 - Trabajos de construcción de cubiertas y estructuras de cerramiento, y trabajos conexos

45421146 - Instalación de falsos techos

45310000 - Trabajos de instalación eléctrica

45262410 - Trabajos de montaje de estructuras de acero para edificios

45331000 - Trabajos de instalación de calefacción, ventilación y aire acondicionado

45223500 - Estructuras de hormigón armado

Título oficial

Remozamiento para edificio nuevo Ayuntamiento de Chella

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 03/10/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 29/09/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Maquinaria, material y equipo técnico para la ejecución del contrato - Acreditado mediante declaración indicando maquinaria, material y equipo disponible para la ejecución del contrato

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Volumen anual de negocios en el ámbito al que se refiera el contrato

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Garantías financieras

  • Provisional - x2
  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Sellos de Calidad: 15%
  • Proposición económica: 60%
  • Adscripción de medios: 5%
  • Reducción del plazo de ejecución: 20%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

oferta más ventajosa

Importe adjudicado

1.250.890,01 € -6%

Participantes

3

Fecha adjudicación

14/11/2023